首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 健康村[英皇道]
健康村[英皇道]
途经路线[59条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
116 (九巴/城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
2A (城巴)
307P (九巴/城巴)
33X (城巴)
606 (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606A (九巴/城巴)
608 (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
678 (九巴/城巴)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
69 (港島綠小)
694S (城巴)
722 (城巴)
722 特別班次 (城巴)
77 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
85A 特別班次 (城巴)
8H (城巴)
933 (城巴)
952C (城巴)
955 (城巴)
962C (城巴)
969C (城巴)
976 (城巴)
976A (城巴)
986 (城巴)
988 (城巴)
989 (城巴)
99 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N72 (城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
香港102P (九巴/城巴)公交车路线
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共26站
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
愛蝶灣[愛賢街]
峻峰花園[東喜道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太富街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
新威園[英皇道]
民新街[英皇道]
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
拔萃女書院[加士居道]
油麻地眾坊街[彌敦道]
旺角登打士街[彌敦道]
旺角山東街[彌敦道]
旺角鴉蘭街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡閣苑[長沙灣道]
貿易廣場[長沙灣道]
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港102P (九巴/城巴)公交车路线
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)-筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
共26站
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
長沙灣站[長沙灣道](元洲邨元盛樓;港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣東京街[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
勞資審裁處[加士居道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
愛賢街[愛秩序灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7